В Чебоксарах в подъезде сгорела детская коляска
- 23 октября 2017
- Служба новостей

Едва не пострадала женщина
В Чувашии за выходные произошло четыре пожара. Один из них произошел в жилом доме Чебоксар - загорелась коляска. Одна жительница едва не пострадала. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС России по Чувашии.
21 октября, примерно в 10.00, случился пожар в подъезде многоквартирного дома № 11 по улице Кривова в Чебоксарах. На первом этаже загорелась детская коляска, которую оставили под лестницей на первом этаже. 49-летняя жительница дома почувствовала запах гари и решила выйти на улицу. Однако пока спускалась по лестнице, на третьем этаже начала задыхаться. Пожарные вовремя поспели на помощь и помогли выбраться на свежий воздух. О причине возгорания не сообщается.
Спасатели советуют, при пожаре в подъезде не выходить из квартиры. Необходимо закрыть двери и уплотнить щели мокрыми тряпками, чтобы дым не проникал внутрь. Безопасное место в квартирах - балкон и возле окна. Там вас заметят пожарные и спасут.
Также в выходные из-за свечи загорелся дом в деревне Большие Бикшихи Канашского района. Из-за печи горели дом в деревне Акнязево Цивильского района и в селе Яншихово-Норваши Янтиковского района.