В Чебоксарах Ладыков проверил ремонт дорог

В Чебоксарах Ладыков проверил ремонт дорогФото gov.cap.ru

В Чебоксарах завершается реализация программы «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщил глава столичной администрации Алексей Ладыков.

Во вторник, 24 октября, сити-менеджер Алексей Ладыков объехал пять перекрестков, где на днях завершаются ремонтные работы. Это последние объекты, включенные в программу на этот год. К слову, в 2017 году было отремонтировано около 30 километров дорог. В городе не просто было обновлено асфальтовое покрытие, но и расширены транспортные артерии и благоустроены новые остановочные карманы.

Современное обустройство заездных карманов — это часть масштабной работы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Пропускная способность новой остановки станет больше, зона заезда значительно расширится и транспортные средства не будут выстраиваться в несколько рядов. В итоге повысится безопасность дорожного движения, - подчеркивает Алексей Ладыков. 

К примеру, остановка будет организована у торгового центра «Мадагаскар». Там в настоящее время ведутся работы по устройству нового заездного кармана. До конца следующей недели будет установлен и сам павильон, где обоснуется остановка «Ленинского Комсомола». 

Программа 2017 года завершается. С учетом предложений чебоксарцев сформирован план дорожного ремонта на 2018 год. Надеемся, что федеральное финансирование получим в том же объеме и продолжим приводить чебоксарские дороги в нормативное состояние, - резюмировал сити-менеджер.

Проект будет продолжен. Об этом ранее говорил и глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил, что финансирование проекта сохранится на прежнем уровне и даже планируется увеличение суммы дотаций. Всего же по программе в Чебоксарах отремонтировано 27 улиц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости