В Чувашии мужчина изнасиловал жену и несколько раз пытался ее убить

В Чувашии мужчина изнасиловал жену и несколько раз пытался ее убитьфото из архива "Pro Город"

Суд вынес приговор

В Чувашии мужчина изнасиловал жену и несколько раз пытался ее убить. Также он угрожал теще. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета по Чувашии.

17 сентября 2016 года, когда семья из поселка Киря Алатырского района снимала квартиру в Московской области, пьяный 35-летний мужчина пришел к своей жене на работу и избил ее. 33-летняя женщина работала в магазине. Следствие установило, что супруг ударил ее зажигалкой в челюсть, из-за чего случился перелом. Причиной стало то, что женщина отказалась ставить пьющему мужу капельницу, потому что у нее не было для этого медицинских знаний.

Потерпевшая решила развестись. Муж разозлился на нее и следующей же ночью схватил провод от зарядного устройства телефона и начал душить жену, пока она спала. Злоумышленника остановила хозяйка квартиры, которая услышала хрипы из соседней комнаты.

7 октября 2016 года пьяный мужчина пришел к дому 61-летней тещи. Там же находилась его жена. Он разбил газобаллонным пистолетом окно кухни и выстрелил несколько раз. Затем злоумышленник вошел, схватил нож и начал угрожать убийством. После этого сельчанин увел жену домой, изнасиловал ее и стал душить ремнем.

В ходе расследования провели экспертизы и опросили 11 свидетелей. Суд признал жителя поселка Киря виновным в умышленном причинении вреда здоровью, в покушении на убийство, в угрозе убийством, в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет и ограничат свободу еще на 1 год. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости