На Россию надвигаются затяжные снегопады

На Россию надвигаются затяжные снегопадыPro Город

В Гидрометцентре России прогнозируют, что Европейскую территорию  в ближайшие дни накроют обильные снегопады. Как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина, Поволжье ждет мокрый снег с порывистым ветром.

Наиболее сильный ветер в Поволжье прогнозируют в четверг, 26 октября,  - до 15-19 метров в секунду, - комментируют в Гидрометцентре России. - Температура воздуха днем будет  от -3  до +2 градусов.

В Чебоксарах 26 октября ожидается переменная облачность, местами осадки в виде мокрого снега

  • Ветер северо-западный, 3-8 м/с.
  • Температура воздуха ночью -4°...+1°, днем -2°...+3°.По данным синоптиков, октябрьская погода больше соответствует середине ноября, так как ниже климатическойнормы на 2-4 градуса.Напомним, ранее в СМИ сообщалось о том, что приближающаяся зима, по словам некоторых ученых, обещает стать самой холодной за последние 100 лет. Британский метеоролог Джеймс Мэдден считает, что зима 2017 - 2018 годов станет переходным периодом для всего земного шара. Холода ожидаются уже в ноябре, морозы - в начале декабря. Температура воздуха в 25 - 30 градусов ниже нуля будет этой зимой привычной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости