В Чебоксарах малышей в детском саду заставили убирать экскременты руками

В Чебоксарах малышей в детском саду заставили убирать экскременты рукамиИз архива семьи

Сейчас родители готовят исковое заявление в суд

В Чебоксарах в одном из детских садов произошел неприятный инцидент. В старшей группе младший воспитатель заставляла убирать руками всех мальчиков испражнения с пола. Сейчас родители пострадавших детей собираются в суд. Об этом сообщает отец мальчика Артур. В непростой ситуации разбиралась корреспондент портала pg21.ru. 

В редакцию «Pro Город» обратились родители 5-летних мальчиков, которые посещают детский сад в Юго-Западном районе Чебоксар. По их словам, в начале октября кто-то из детей сходил в туалет по-большому мимо унитаза. 

-  Она стала кричать на детей, выясняя, кто из мальчишек нашкодил. Но никто не ответил. Тогда она загнала всех шестерых мальчиков в уборную. Затем заставила убирать фекалии: кто -то делал это голыми руками, а кто-то салфеткой, - говорит один из родителей Артур. 

Спустя некоторое время дети рассказали о случившемся взрослым. Родители стали разбираться в ситуации. По их словам, произошедший инцидент не лезет ни в какие рамки. 

-  Мы долгое время закрывали глаза на то, что нянечка всегда кричит на детей и ведет себя неадекватно: взрывается на ровном месте. Данный факт не оставим без внимания. Сейчас мы готовим исковое заявление в суд о взыскании средств за моральный ущерб в размере 10 000 рублей. Все полученные средства оправим в детский фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь», который помогает онкобольным детям, - говорит Артур. 

По словам заведующей Ларисы Ванеевой, нянечку уже уволили. 

- С воспитателя и нянечки взяты объяснительные. По словам последней, она детям лишь только пригрозила поступить таким образом. Затем она прибрала в туалете все сама, никого не принуждая. Этому есть взрослые свидетели (сотрудники), которые подтверждают ее слова. В любом случае в этом есть грубое нарушение. 23 октября она отработала последний день, - поясняет Лариса Ванеева.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свой комментарий под статьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости