В Чувашии на сеансах "Матильды" будет дежурить полиция

В Чувашии на сеансах "Матильды" будет дежурить полицияиз архива "Pro Город"

Руководство кинотеатров беспокоятся о зрителях

В России ожидается премьера фильма о российском царе, который вызвал множество сканадлов еще до выхода в прокат. Владельцы кинотеатров в Чувашии опасаются активных действий радикально настроенных религиозных активистов. Об этом сообщают на местном телеканале ГТРК Чувашии.

В Чебоксарах и Новочебоксарске в кинотеатрах 26 октября начнут показывать фильм «Матильда». Решение не показывать скандальный фильм, судя по расписанию, приняла только "Киногалактика". Руководство не исключает появления на сеансах воинственных противников. Обеспечивать безопасность зрителей согласились сотрудники МВД и Росгвардии.

Охрана будет обязательно сидеть в зале на каждом сеансе, охрана будет перед залом. По всем городам присутствия нашей киносети, МВД пошло навстречу. Оно выделяет дополнительные наряды ППС, дополнительные машины, всячески нас поддерживает и понимает, - рассказал директор сети "Синема 5" Алексей Воронков.

Священнослужители Чувашской Республики ранее обращались к властям с просьбой запретить прокат "Матильды" в кинотеатрах. Они считают эту картину о Николае II провокационным и кощунственным.

Видеорепортаж:

...

  • 0

Популярное

Последние новости