В правительстве Чувашии рассмотрели проект объединения двух детских больниц

В правительстве Чувашии рассмотрели проект объединения двух детских больницфото БУ "Городская детская больница №1" Минздрава Чувашии

Чиновники утверждают, что изменения только к лучшему

В Чувашии состоялось заседание Кабинета министров республики на тему реорганизации медицинских учреждений. В Чебоксарах объединят две детские больницы. О том, для чего это делается и что ожидает горожан, рассказали в пресс-службе Минздрава Чувашии.

В правительстве Чувашии 25 октября рассмотрели вопрос реорганизации Городской детской больницы №1 и Городской детской больницы № 3. Их объединение образует Городскую детскую клиническую больницу. В ней будут находиться финансовые, административные, кадровые ресурсы больниц и поликлиник. Система управления станет централизованной, что повысит качество работы в целом.

Реорганизация коснется только части управленческих должностей, которые связаны с дублированием функциональных обязанностей и должностей административно-хозяйственного персонала. Иными словами будут сокращены только должности начальников, - сообщают в Минздраве ЧУвашии.

Врачи детских больниц №1 и №3 никуда не денутся. Они будут работать в тех же подразделениях и на тех же местах. За счет реорганизации министерство сэкономит деньги, которые, по их словам, можно будет направить "на укрепление материально-технической базы, ремонт помещений и повышение заработной платы медицинских работников".

Кстати, жители Чебоксар поддержали это объединение на публичных слушаниях 13 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости