В Чебоксарах собираются объединить две больницы

В Чебоксарах собираются объединить две больницыPro Город

Стало известно, какие и по какой причине

В Чебоксарах ради пациентов будут объединены две больницы. Об этом сообщают на портале ГТРК Чувашия.

К переезду готовится Республиканский эндокринологический диспансер. Его собираются перевозить в госпиталь для ветеранов войн. Пациенты рассказывают, что в эндокринологическом диспансере удобно проходить обследование и лежать в стационаре, но вот ради операций приходится ездить в другие клиники, что, разумеется, очень неудобно. При этом операции по эндокринологии успешно проводят в госпитале для ветеранов.

- Большим плюсом является объединение хирургической службы для больных эндокринологического диспансера, - говорит главный врач Республиканского госпиталя для ветеранов Елена Барсукова. - Здание поликлиники – это большие площади, много кабинетов. Не пострадает ни один сотрудник эндокринологического диспансера, ни один сотрудник госпиталя. 

Для пациентов эндокринологов готовят двухместные палаты на первом этаже, с удобствами для инвалидов и круглосуточной реанимационной службой. Сами пациенты отмечают, что полностью поддерживают соединение двух больниц. Кроме того, это позволит сэкономить бюджетные средства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости