В Чебоксарах у нерадивых супругов, пропавших на пять дней, могут забрать детей

В Чебоксарах у нерадивых супругов, пропавших на пять дней, могут забрать детейФото МВД по Чувашии и из архива "Pro Город"

Ранее семья не состояла на учете органах опеки и попечительства

В четверг, 26 октября, в администрации Московского района сообщили о том, что ситуацию с нерадивыми супругами рассмотрели на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Ранее семья не состояла на учете органах опеки и попечительства.

- По итогам рассмотрения материалов семья была поставлена на учет в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, как семья, находящаяся в социально-опасном положении. В целях защиты прав и интересов детей с родителями систематически будет проводиться индивидуально-профилактическая работа, - отметила Елена Романова, заместитель главы районной администрации. - Также планируем периодически выходить в рейды к ним. Исходя из ситуации, возможно будем рассматривать вопрос и о лишении родительских прав.

Напомним, что оба родителя на протяжении 5 дней находились в розыске. Во время заседания были подробно изучены все обстоятельства дела и заслушаны объяснения отца. Мать сейчас находится в больнице. У нее были многочисленные синяки на лице и теле.

В управлении образования города Чебоксары также отметили, что семья не состояла на внутреннем контроле дошкольного образовательного учреждения.

- Сотрудники детского сада 18 октября (в день исчезновения супругов) неоднократно пытались связаться с родителями по телефону, но на звонки никто не ответил. Ввиду этого воспитатели направились по адресу проживания детей, однако дома никого не оказалось, - сообщают в управлении образования.

Соседи по подъезду, где живет семья, не раз видели, как они выпивают.

- Семья у них неблагополучная, родители пьющие, - делится соседка. -  У них сын и дочка дошкольного возраста. Однажды наблюдала такую картину, как женщину сильно пьяную вели двое мужчин. Она не держалась на ногах и упала на асфальт перед подъездом. Свекровь у нее хорошая, помогает с внуками.

Что вы думаете об этом? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости