В Чебоксарах поймали «домушника», орудовавшего в Новоюжном районе

В Чебоксарах поймали «домушника», орудовавшего в Новоюжном районеМВД по Чувашии

Сейчас проводится расследование

В Чебоксарах задержали серийного квартирного вора. Злоумышленник взламывал двери с помощью монтажного инструмента. Мужчина был неоднократно судим за аналогичные преступления. Сейчас проводится расследование. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Несколько месяцев назад в Новоюжном районе в поле зрения оперативников попал чебоксарец. Тогда в этом микрорайоне была зарегистрирована серия квартирных краж, которые совершались одним почерком. Взламывались входные железные двери определенных марок. 

- Были устроены засады в квартале. После установления личности подозреваемого его уже не выпускали из вида. Когда преступник проник в квартиру по улице Асламаса удалось задержать автомобиль чебоксарца. В ходе осмотра обнаружены металлические «монтажки» со следами лакокрасочного покрытия, - комментируют полицейские.

Интересно, что кроме инструментов для взлома, задержанный всегда носил с собой флакон с мелом. Он был необходим ему для подготовки к преступлениям. Штукатуркой посыпались ручки дверей, что позволяло домушнику установить период нахождения граждан в квартирах, их распорядок дня.

Стоит отметить, что ранее чебоксарец был неоднократно судим за аналогичные преступления. В последний раз освободился из колонии два года назад.

...

  • 0

Популярное

Последние новости