В Чебоксарах в индустриальном парке открылось первое предприятие

В Чебоксарах в индустриальном парке открылось первое предприятиефото пресс-службы главы Чувашии

Новый вид производства в республике

В Чебоксарах на территории индустриального парка появился первое предприятие по изготовлению арматуры. На открытие приехал Михаил Игнатьев и ознакомился с производством. Об этом сообщают в пресс-службе главы Чувашии.

Проект создания в Чебоксарах индустриального парка, который станет новой промышленной зоной, воплотился в жизнь. 31 октября открылся цех по изготовлению трубопроводной арматуры. К нему проведены все необходимые коммуникации. Арматуростроение в Чувашии стало новым для республики. Выпускаемые детали будут использовать в газовой, нефтяной, химической промышленности, машиностроении.

Президент России Владимир Путин ставит перед нами задачу создавать благоприятную среду для развития малого и среднего предпринимательства. В целях поддержки бизнеса в Чебоксарах под строительство индустриального парка был выделен земельный участок, к нему проведены необходимые инженерные коммуникации, чтобы предприниматели могли запустить здесь новые производства, – сказал глава Чувашии в приветственном слове.

Игнатьев пообщался с рабочими, понаблюдал за тем, как происходит выпуск продукции. Сейчас работает только один механообрабатывающий цех, вскоре запустят литейный. На предприятии задействованы 40 человек.

В ходе развития индустриального парка будет создано 1300 рабочих мест. Индустриальный парк строится также в Канаше, но имеет некоторые проблемы с развитием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости