Вспоминаем последние высказывания легендарного сатирика Задорнова в Чебоксарах

Вспоминаем последние высказывания легендарного сатирика Задорнова в ЧебоксарахДмитрия Барышова

Что Михаил Николаевич говорил о счастье, деньгах и женщинах

Скончался легендарный советский и российский сатирик Михаил Задорнов. Мужчина несколько раз был в Чебоксарах. Вспоминаем его последние изречения, сказанные в столице Чувашии.

В пятницу, 10 ноября, федеральный СМИ сообщили скорбное известие: ушел из жизни известный сатирик Михаил Задорнов. Напомним, что Михаил Николаевич 22 октября 2016 года был госпитализирован в Москве прямо с концерта в центре культуры и искусства, так как во время его ему стало плохо. А 9 ноября 2017 года скончался на 70-м году жизни.

Стоит отметить, что многим Задорнов запомнился как эрудированный, разносторонний деятель. Его высказывания поражали массы и находили поддержку у населения. Мы составили сборку изречений сатирика, которые он говорит журналистам «Pro Город» в Чебоксарах во время нескольких своих приездов, а именно 10 ноября 2013 года и 26 ноября 2015.

О Чебоксарах

- Это один из первых городов, название которого я услышал в пионерском возрасте, когда стал разгадывать кроссворды: «Угадайте название города, в котором есть название буквы и часть тела еврейки». Ответ: Че-бок-Сары.

О деньгах

- Деньги сами по себе счастья не дают. Зачем быть самым богатым на кладбище? Деньги умным людям дают возможность быть достаточно свободными. Это ли не счастье?

О женщинах

- Я себе скучнее ничего представить не могу, чем образ идеальной женщины. И не дай Бог кому-нибудь влюбиться в такую, да таких и не существует. Идеальную бабу не хочется. Пытался Булгаков создать идеальную женщину, но ничего скучнее Маргариты нет. Это схема. Она не романтична. Меня подруга Мастера не взволновала.

О корпоративах

- Я не езжу по корпоративам. Никогда! Если мне богатые предлагают выступить, я им говорю: ребята, возьмите билет на концерт - дешевле выйдет! А я к вам не поеду, я не цыган. А вы еще будете сидеть и говорить: «Мы Задорнова пригласили, он у нас выступит!»... пошли они в задницу!

О счастье

- Я счастлив: много о чем мечтаю. Хочу передать молодежи свои знания. Поэтому всю оставшуюся жизнь хочу посвятить книгам, очеркам, Интернету, выступлениям, документальным фильмам об истории, рассказам о русском языке. Материального мне ничего не надо, у меня нет бриллиантов, коттеджей, квартир в Майами. Я свободолюбивый.

А каким Михаил Николаевич запомнится вам? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости