В Чувашии ожидается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Чувашии ожидается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИиз архива "Pro Город"

Когда прогнозируется наплыв пациентов в больницы республики и как к нему подготовились

В Чувашии медики прогнозируют начало подъема заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями уже во второй половине ноября. Как ведется подготовка к предстоящему эпидемическому сезону, обсудили 7 ноября на еженедельном совещании у главы Чувашии.

Как выяснилось, пока в Чувашии привито 528,4 тысяч человек (42,8 процентов населения республики). Об этом сообщил Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов. Сейчас ведется еженедельный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ, внебольничными пневмониями.

- В республике сформирован коечный фонд в 15 инфекционных стационарах, также имеются реанимационные койки. В медицинских организациях, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Чувашии, и государственном унитарном предприятии Чувашии «Фармация» Минздрава Чувашии имеется необходимый запас противовирусных препаратов, антибактериальных препаратов, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств, - сообщают в пресс-службе ведомства.

А вы прошли вакцинацию в этом году? Пишите в комментариях под новостью.

Стоит отметить, что такого широкого охвата населения иммунизацией, а именно 42,8 процентов, удалось достигнуть впервые. Работы по мониторингу заболеваемости указанными болезнями продолжаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости