В Чебоксарах подписано соглашение о повышении финансовой грамотности населения

В Чебоксарах подписано соглашение о повышении финансовой грамотности населенияфото Pro Город

10 ноября в рамках программы "Реализация программы повышения финансовой грамотности населения и развития финансовых услуг в Республике Чувашия" и в целях расширения возможностей граждан в получении знаний о финансовых продуктах и финансовых инструментах, подписано Соглашение о взаимодействии между Министерством финансов Чувашии и АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ».

Как рассказала журналистам министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина, на сегодняшний день постоянно увеличивается количество мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности людей. В частности, для учащихся, пенсионеров и простых граждан под общей координацией Минфина Чувашии организуются образовательные мероприятия в рамках ежегодных акций «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», «Всероссийская неделя сбережений», проводятся циклы онлайн-уроков на темы, связанные с личными и общественными финансами, выпускается телевизионная информационная программа «Личные деньги», с 2016 года в школы республики поступают учебные пособия и учебно-методическая литература по основам финансовой грамотности. На их приобретение из республиканского бюджета выделено более 10 миллионов рублей. Однако, несмотря на все это, население по-прежнему попадает на уловки мошенников, число которых не перестает расти.

Председатель Совета директоров АО «ФИНАМ» Владислав Кочетков пояснил, что в рамках подписанного соглашения компания теперь будет вести образовательную деятельность, предоставлять обучение как на платной, так и на бесплатной основе, проводить выездное обучение для студентов и юридических лиц. По его мнению, повышение финансовой грамотности людей выгодно всем.

После подписания меморандума представители группы компаний «ФИНАМ» Алексей Германов и Василий Олейник рассказали журналистам о своей работе. На сегодняшний день «ФИНАМ» является одним из национальных лидеров в сфере инвестиционных услуг, основу которого составляют постоянное развитие технологий, продуктов и сервисов. В приоритете компании - долгосрочное сотрудничество, надежность и высокий профессионализм.ФИНАМ - одна из самых прозрачных и открытых инвестиционных компаний, которая всегда готова предоставить всем желающим информацию о своей деятельности.

Подразделения группы компаний «ФИНАМ» предлагают широкому кругу инвесторов, ориентированных на консервативные вложения, новые инвестиционные стратегии, которые могут превосходить по доходности банковские продукты и не уступают им по надежности.

Группа компаний «ФИНАМ» предлагает услуги тем, кто хочет нарастить свой капитал за счет активных операций на бирже, кто готов уделять биржевой торговле часть своего времени и хочет научиться этому искусству.

Представитель АО «ФИНАМ» в г. Чебоксары – ООО «Финам Чебоксары», пр-т Ленина, дом 7, телефон 7(8352) 22-21-01.

...

  • 0

Популярное

Последние новости