Чиновники рассказали о планах по ремонту злополучного цивильского моста

Чиновники рассказали о планах по ремонту злополучного цивильского мостафото Минтранс Чувашии

Работа может быть продолжена в 2018 году

В Министерстве дорожного хозяйства поделились имеющейся информацией о строительстве подходов к мосту на трассе М7 возле города Цивильск. Планируют продолжить ремонт в 2018 году.

Реконструкция моста через реку Большой Цивиль началась еще в 2013 году. В процессе у подрядчиков и чиновников возникли разногласия, в результате чего работы были несколько раз приостановлены. Дорожная организация получила вознаграждение в 120 миллионов рублей за работу, которая не была завершена. Двое чиновников были осуждены и посажены в тюрьму на 3 и 4 года

Дорожно-строительный сезон завершен. Сроки, погодные условия не позволяют заключить контракт и приступить к работам в текущем году. В данный момент проходит реорганизация филиала ФКУ Упрдор «Прикамье» в г. Чебоксары. С 2018 года Чувашская Республика (федеральные дороги) войдет в компетенцию ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Соответственно конкурсные процедуры по Цивильскому мосту в 2018 году будет проводить ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», - сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии.

На данный момент подход к мосту сужается до двух полос. На самом мосту временами организовывается поочередной проезд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости