Чебоксарец оказался в эпицентре извержения вулкана Агунг на Бали

Чебоксарец оказался в эпицентре извержения вулкана Агунг на Балифото и видео Алексея Борисова

Алексей Борисов сообщает о ситуации на острове Бали

25 ноября, в субботу, на индонезийском острове Бали пробудился вулкан Агунг. При его извержении пепел и дым поднялись на высоту до 4 километров. Уровень тревоги на острове в понедельник был повышен до максимального. Как сообщают в российских СМИ, там находятся около 6 тысяч туристов из России.

Пребывание чебоксарца Алексея Борисова на Бали также пришлось на самый пик извержения вулкана Агунг. 29 ноября, находясь уже в аэропорту, он рассказал редакции "Про Город" о своих впечатлениях от происходящего.

 Мы прилетели 19 октября. Примерно месяц жили на полуострове Букит. 25 ноября переехали в район Чангу. Как раз в тот день и началось извержение. В СМИ нагнетают, тут спокойно. Туристы серфят, путешествуют, тусуются, едут к вулкану пофотографироваться. Пепел ощущается, но не критично. Мы ездим в близлежащих районах в масках, режет глаза от пепла. Но это все близко к вулкану, километрах в 15-20-ти, - поделился Алексей.

Также турист из Чебоксар рассказал, что от извержения вулкана страдают местные предприниматели.

Сегодня арендодатель скутеров рассказал, что многие люди отказались от брони на декабрь. Ему придется непросто с кредитом. Очень переживал, - говорит Алексей Борисов.

По словам чебоксарца, туристов заставляет нервничать лишь ситуация, которая сложилась в аэропорту острова. 29 ноября аэропорт открыли, но рейсы по некоторым направлениям все еще отменяют.

 Самолеты вылетают только в ту сторону, где нет облака пепла. Например, есть рейсы в Китай, а в Австралию их отменили. У нас вылет в 30 ноября в 0:45 по местному времени (19:45 29-го ноября по Мск - прим. ред.) в Шэньчжэнь, Китай. Оттуда пересадка в Москву. Но говорят, что нас могут подвинуть в очереди на вылет на несколько дней. В приоритете могут оказаться те, кто задержался на острове из-за отмены рейсов и уже несколько дней не могут вернуться домой, - переживает Алексей Борисов.

Турист из Чебоксар снял видео о своем пребывании на острове Бали в период извержения вулкана Агунг

...

  • 0

Популярное

Последние новости