В Чебоксарах за пару дней выпала половина месячной нормы снега

В Чебоксарах за пару дней выпала половина месячной нормы снегафото с сайта администрации Чебоксар

Борьба шла почти сутки

В Чебоксарах почти сутки без остановки шел снег. За это время в столице Чувашии выпала половина месячной нормы осадков. Как рассказали в администрации города, дорожная служба работала тоже без передышки.

2 и 3 дня на Чебоксары напал снегопад. В мэрии отмечают, что перед ним городские магистрали обработали противогололедными материалами. На борьбу с последствиями обильного снегопада в воскресенье вышло 77 машин и 123 рабочих. Пять тракторов отправили убирать снег в частный сектор. В течение дня дорожные рабочие подсыпали антигололедные реагенты на дороги и тротуары, очищали остановки и подъезды к ним, вывозился снег. На помощь вышла спецтехника предприятий и торговых центров. Таким образом за день дороги привели к нормальному состоянию.

Замечаний со стороны ГИБДД и автотранспортных предприятий по состоянию проезжей части, тротуаров, внутриквартальных территорий и работе дорожно-эксплуатационных предприятий не было, - отмечают в Единой дежурно-диспетчерской службе администрации.

Но теперь коммунальщики ожидают новое испытание. В начале недели, по прогнозам синоптиков, мокрый снег сменится моросящим дождем. На дорогах уже образуется слякоть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости