Росстат посчитал, сколько будут стоить "Оливье" и "Сельдь под шубой" в Чувашии

Росстат посчитал, сколько будут стоить "Оливье" и "Сельдь под шубой" в ЧувашииПро Город

Росстат посчитал, сколько будет стоить новогодний стол в разных регионах России, в том числе и в Чувашии. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Согласно полученным данным, средняя общая стоимость набора продуктов для новогоднего стола в России составила 6096 рублей, что на 3,76% больше, чем в 2016 году. При расчете стоимости продуктов на семью из четырех человек Росстат исходил из следующих цен:

При этом в Чувашии стоимость продуктов для новогоднего стола составит 5366 рублей. Таким образом, наша республика оказалась на 71 месте среди регионов России. На первом месте при этом оказался Чукотский автономнй округ (8178 рублей), на втором - Ненецкий автономный округ (7733 рубля) и на третьем - Республика Саха (7641 рубль). На последнем 85 месте находится Республика Ингушетия. Там стоимость набора новогодних продуктов составит 3153 рубля.

Кроме того, Росстат рассчитал стоимость двух самх популярных блюд, которые оказываются на праздничном столе россиян. Согласно полученным данным, салат "Оливье" в Чувашии бует стоить 261 рубль, а салат "Селедка под шубой" - 130 рублей.

Также была рассчитана средняя стоимость некоторых подарков в России. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости