В Чувашии задержали мужчин, которые заранее готовились к Новому году

В Чувашии задержали мужчин, которые заранее готовились к Новому годуПресс-служба МВД по Чувашской Республике

Сельчане срубили елку в Вурнарском районе 

По дороге из Аликово, инспектор дорожно-патрульной службы ОМВД России «Вурнарский» лейтенант полиции Станислав Семенов заметил двух мужчин, которые несли срубленное дерево ели и остановил их. 

Безработные жители близлежащего населенного пункта Большие Хирлепы Вурнарского района пояснили, что решили заранее подготовиться к встрече Нового года, - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике. - Для разбирательства жителей района, 36 и 47 лет, сотрудник полиции доставил в ОМВД. 

Сейчас совместно с работниками лесного хозяйства предстоит установить сумму причиненного ущерба, после чего будет принято решение о привлечении виновных к административной ответственности. 

Кстати 
За самовольный сруб елки грозит штраф. Например, за ель в 2 метра нарушитель заплатит 12 тысяч рублей. Если ущерб составляет более 5 тысяч рублей, то только штрафом браконьер уже не отделается, это и уголовная ответственность. В соответствии со статьей №260 УК, если незаконно срубленное дерево оценили в диапазоне от 5 до 50 тысяч рублей, то нарушителю может грозить лишение свободы на срок до двух лет.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости