Житель Чебоксар получил высокотехнологичный протез после несчастного случая

Житель Чебоксар получил высокотехнологичный протез после несчастного случаяГУ-РО Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике

Что с ним произошло до этого

В столице Чувашии житель получил современный протез после того, как пережил несчастный случай. Стали известны подробности.

В воскресенье, 10 декабря, стало известно, что житель Чебоксар получил высокотехнологичный протез предплечья. В рамках исполнения государственного контракта чебоксарец получил высокотехнологичный протез предплечья. Об этом сообщают в Фонде социального страхования РФ по Чувашии.

Как выяснилось мужчина в возрасте 32 лет после бытового происшествия получил электроожог 33 процентов площади тела. После хирургического стола он остался без левого предплечья и правового плеча на уровне трети. Эти жизненные обстоятельства его не сломили - он прошел долгий путь восстановления после ампутации, протезирования и реабилитации.Два года после ампутации рук чебоксарец учился жить заново.

- На днях он обеспечен косметическим высокофункциональным, высокотехнологичным протезом предплечья с внешним источником энергии. После изучения и тестирования протеза на базе протезного предприятия, мужчина остался доволен качеством и удобством протеза. В зависимости от степени сокращения мышц происходит передача сигналов на электроды, что приводит к управлению сгибанием и разгибанием пальцев протеза,- сообщают в пресс-службе фонда.

Что вас мотивирует достигать своих целей? Пишите в комментариях под новостью.

Когда житель полностью освоит протез, ему будет легче заниматься любимыми делами - работой на приусадебном участке и занятия спортом.

- Буду жить, - так ответил чебоксарец на вопрос, чем планирует заняться дальше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости