В Чебоксарах помогли найти дом собакам и кошкам из приютов

В Чебоксарах помогли найти дом собакам и кошкам из приютов

Собаки и кошки обрели новую семью

В Чебоксарах стало доброй традицией устраивать акцию по пристройству бездомных животных. Такая выставка прошла сегодня, 10 декабря, и собрала много посетителей. Коты и собаки из приюта раздавались совершенно бесплатно, а некоторые гости жертвовали деньги и необходимые вещи для питомцев.

Во время выставки, 7 щенков, 5 котят и 1 взрослая собака благополучно уехали домой. Например, семья Осановых решила приютить котенка.

Мы шли на выставку за кошкой. Детям понравился маленький котенок и мы решили его забрать с собой в новую квартиру, - делится глава семейства Александр. Нового друга для себя нашла и семья Парамоновых. Отец решил подарить сыновьям щенка.

Дети давно мечтали о собаке, а тут такая выдалась хорошая возможность завести милого питомца. Очень довольны таким пополнением, - говорит Сергей Парамонов. Гостям выставки активно помогали организаторы и волонтеры. Они давали исчерпывающую информацию о характере и привычках каждого подопечного.

В выставке участвовали здоровые, адаптированные к домашней жизни животные. Их можно было забрать домой после оформления договора. Мы подробно объясняли, как ухаживать за ними, что можно, а что нельзя. Также наш фонд совместно с ветеринарными клиниками, организует бесплатную стерилизацию четвероногих. Мы держим за них кулачки, чтоб у них все сложилось! – делится организатор выставки Наталья Терентьева. В течение всего времени работы выставки на площадке была открыта зона для отдыха детей и взрослых, мастер-классы, фотовыставка. Прекрасный мастер устроила для малышей шоу мыльных пузырей, а волонтер из благотворительного фонда защиты животных «Умка»Гульнара учила зрителей правильно заботиться о братьях наших меньших, чтобы в Чебоксарах стало меньше бездомных и несчастных животных. Благодаря выставке посетители хорошо провели время с детьми и друзьями. И на радостях пообещали приехать за другими питомцами в пункт передержки бездомных животных Чебоксар.

Благодарим за помощь в организации наших партнеров:

  • Общество защиты животных "Живая планета".
  • Общественная организация помощи бездомным животным "Усатые-Полосатые".
  • Благотворительный фонд защиты животных "Умка".
  • Пункт передержки безнадзорных животных "Дай лапу!"
  • Зоомагазин «Зверье мое» - это место, где всегда будут рады вам и вашему питомцу!  
    Здесь можно пообщаться с людьми со схожими интересами и получить ценную консультацию по уходу за питомцем, кормлению и содержанию, а также приобрести все необходимое для счастливой жизни вашего любимца. 

    Покупайте выгодно в "Зверье мое"! проспект Максима Горького, 33 
    СЧАСТЛИВЫЙ ЧАС в "Зверье мое" на проспекте Максима Горького, 33 
    Каждое ВОСКРЕСЕНЬЕ – с 17:00 до 18:00 в зоомагазине «Зверьё моё» скидка 15%. 
    Не пропустите! 
    Балуйте своих домашних любимцев нужными подарками и экономьте при этом семейный бюджет в "Зверье мое"! 
    К тому же так удобно – принять решение завести питомца и купить для него все необходимое в одном магазине. Птицы, рыбки, грызуны ждут вас на проспекте Максима Горького, 33. 
    И даже, если у вас нет времени идти в магазин, "Зверье мое" не оставит ваших питомцев голодными! Доставим корма и все необходимые зоотовары до двери. Бесплатная доставка от 800 руб. Заходи на сайт moezoo.ru .

  • ЛПУ "Ветеринарная клиника на Горького" Акция для бездомных кошек и собак - скидка на услуги - 50%

...

  • 0

Популярное

Последние новости