В Чувашии семьи могут взять на Новый год ребенка из детского дома

В Чувашии семьи могут взять на Новый год ребенка из детского домаИз архива "Pro Город"

В преддверии Нового года в ожидании чуда и волшебства находятся все, особенно дети, оставшиеся без попечения родителей. Это воспитанники детских домов, школ-интернатов, реабилитационных центров. Подарить таким детям радость и любовь может любой из нас. Для этого обратитесь в орган опеки и попечительства по месту их нахождения.

- Дорогие горожане, не оставайтесь равнодушными! Подарите счастье тем, кто в нем так нуждается!, - сообщается на официальном портале органов власти.

Для оформления необходимы следующие документы:

  • - копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала),
  • - справка из органов внутренних дел, подтверждающую отсутствие у гражданина судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан,
  • - справка из лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина инфекционных заболеваний в открытой форме или психических заболеваний, наркомании, токсикомании, алкоголизма, либо медицинское заключение по форме 164/у-96 (медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина (гражданки), желающего (ей) усыновить, принять под опеку (попечительство) ребенка или стать приемным родителем), выданное лечебно-профилактическим учреждением.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости