В Чебоксарах мужчина пытался из арбалета застрелить кабана

В Чебоксарах мужчина пытался из арбалета застрелить кабанаКазенное учреждение Чувашской Республики «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Его задержали на месте

В Чебоксарах задержали мужчину, который охотился с арбалетом. Об этом сообщают на портале казенного учреждения Чувашской Республики «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий».

Это случилось 7 декабря 2017 года. В зоне охраны охотничьих ресурсов в черте города Чебоксары был задержан браконьер, который с помоью арбалета пытался застрелить кабана.

Известно, подкармливал кабанов зерном, а также соорудил лабаз на рядом растущем дереве. 

- В вышеуказанный вечер браконьер дождался прихода стада кабанов и выстрелил по одному из них. В этот момент он был задержан сотрудниками охотничьего надзора, - комментируют в пресс-службе.

Чебоксарцу грозит штраф от 500 до 4000 рублей. Кроме того, на него составлен протокол за осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты, за что предусмотрена ответственность по части 1.2. статьи 8.37 КоАП РФ в виде лишения права осуществлять охоту на срок от 1 года до 2 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости