В Чебоксарах после соревнований болельщик нес девушку на руках до скорой

В Чебоксарах после соревнований болельщик нес девушку на руках до скоройАнны Долматовой

Мать Анны написала претензионное письмо в адрес Минообразования Чувашии

В Чебоксарах во время соревнований по баскетболу студентка одного из техникумов получила травму. Как выяснилось, на мероприятии отсутствовал спортивный врач. Как объяснили организаторы его отсутствие и как должны проходить мероприятия такого плана, узнала корреспондент портала pg21.ru.

В редакцию «Про Город» обратилась студентка чебоксарского техникума Анна Долматова. Она рассказала, что 8 декабря во время соревнований по баскетболу среди двух техникумов получила травму

- Игра была очень агрессивной. На третьей игре меня кто-то сильно толкнул. Я упала. Из медиков ко мне никто не подошел, лишь мой тренер посадила на скамейку. Попросила остановить игру и просила вызвать скорую, - вспоминает Анна. 

По словам пострадавшей, спустя несколько минут после приезда скорой ее на руках донес молодой человек, видимо, болельщик. Врачи поставили диагноз сильный ушиб ноги.

- Затем выяснилось, что на мероприятии спортивного врача не было. За шесть лет участия в соревнованиях впервые сталкиваюсь с такой проблемой. Кто будет отвечать за все это? - интересуется Анна. 

Представитель техникума, где проводилась игра, пояснила, что сопровождение врача на соревнованиях — обязанность организаторов. 

- Мы лишь предоставили в аренду помещение зала. Однако в соседнем задании находилась медсестра, которая сразу же прибежала после случившегося, - говорит работник учебного заведения. 

Организатор соревнований Климент Васильев, представитель ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики признался, что в этот день действительно отсутствовал спортивный врач.

- Мы решили провести соревнования без него. Никто не ожидал, что в это день произойдет происшествие. Девушка получила травму не во время игры, в скоплении людей, а когда проходила вдоль стены, - поясняет Климент Васильев. 

Сейчас Анна Долматова проходит курс лечения. По ее словам, она до сих пор не может ступить на левую ногу. Врачи успокаивают: «Пройдет само собой». Мать Анны написала претензионное письмо в адрес Минобразования Чувашии. 

Кстати, медицинское обеспечение спортивных соревнований зависит от массовости. В любом случае во время игр должен присутствовать спортивный врач. Об этом рассказали в "Чувашской республиканской станции скорой помощи".

...

  • 0

Популярное

Последние новости