В Новочебоксарске медбрат похитил деньги у больного пациента

В Новочебоксарске медбрат похитил деньги у больного пациентаПро Город

В Новочебоксарске медицинский работник обманул своего пациента, который вызвал его на дом. Медбрат после оказания услуги, выкрал деньги. Об этом сообщают в МВД России по Чувашии. 

По информации правоохранителей, около 3 часов ночи 16 декабря в Новочебоксарске  полицейские задержали медбрата, подозреваемого в краже денег у больного пенсионера. Злоумышленником оказался 26-летний работник городского медучреждения.

Медбрат приехал домой к пациенту, проживающему по бульвару Гидростроителей, - комментируют в пресс-службе МВД России по Чувашии. - Подозреваемый увидел лежащие в серванте деньги и решил их забрать, рассчитывая, что из-за своего беспомощного состояния пенсионер не заметит пропажу.

Как выяснилось позже, после оказания  помощи медработник вновь вернулся к пациенту, но дверь никто не открыл. Тогда через балкон соседей он разбил стекло и пробрался в жилище к пенсионеру, а потом забрал 10 тысяч рублей. Пропажу денег заметил сын пациента, когда приехал навестить отца. Он то и сообщил об этом в полицию.

На задержанного заведено уголовное дело, статья 158 УК РФ (Кража).

...

  • 0

Популярное

Последние новости