Boeing из Москвы не смог приземлиться в аэропорту Чебоксар

Boeing из Москвы не смог приземлиться в аэропорту Чебоксариз архива "Pro Город"

Сделав несколько кругов над Чувашией, пилот принял решение приземлиться в Казани

Пассажиры самолета Москва-Чебоксары не смогли вовремя добраться домой. Самолет авиакомпании "Северный ветер" не смог приземлиться в Чебоксарах. Пилот принял решение посадить борт в ближайшем аэропорту - в Казани. 

Утренний рейс "Москва-Чебоксары" из аэропорта "Шереметьево" не смог совершить посадку в аэропорту Чебоксар. После того, как он долго кружил над Чебоксарами, полетел в Казань. Там в аэропорту и совершил посадку  Boeing 737. Как сообщают в аэропорту Казани, рейс задерживается до 12.00 из-за метеоусловий в Чебоксарах.

 - Пилот не смог посадить Boeing, так как был боковой ветер и низкое сцепление с взлетно-посадочной полосой (было скользко). Ждем улучшения погодных условий, чтобы совершить вылет. Пока предварительно до 12.00. Решался вопрос по поводу вывоза пассажиров на автобусе, но свободного транспорта пока не нашлось. Сами же пассажиры находятся в здании аэропорта Казани. Их багаж снят с рейса, чтобы желающие добраться самостоятельно могли это сделать, - сообщает специалист по отправке воздушных судовавиакомпании "Северный ветер" Эльвира Мухамадеева. 

В аэропорту Чебоксар говорят, что рейсы "Чебоксары-Москва" авиакомпанией "Победа" осуществляются по расписанию. Ближайший рейс сегодня в 23.15. 

Отметим, что согласно прогнозу "Гидрометцентра", сейчас на территории Чебоксар и Новочебоксарска без осадков, ветер 8-15 метров в секунду. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости