В Чувашии водителя попавшей под поезд фуры наказали за 4 нарушения

В Чувашии водителя попавшей под поезд фуры наказали за 4 нарушенияпресс-службы МВД по Чувашской Республике

За какие именно

В Чувашии водителя фуры, которую протаранил поезд, наказали по 4 статьям административного кодекса. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

19 декабря 46-летний житель Челябинской области за рулем фуры «DAF» с полуприцепом, которая перевозила трубы, выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с пассажирским поездом №683 сообщением «Чебоксары – Санкт-Петербург». 

В результате аварии пострадали два пассажира поезда, которые получили ушибы рук. Грузовик с путей оттащили специальной техникой. Поезд смог продолжить движение через 2 часа 10 минут. Медицинское освидетельствование показало, что водители фуры и поезда были трезвы.

- В ходе разбирательства по факту ДТП сотрудники ГИБДД выявили ряд нарушений правил дорожного движения со стороны водителя тягача, который в день аварии впервые сел за руль подобного транспортного средства, не проходя предрейсового осмотра, - комментируют в пресс-службе МВД.

В итоге его наказали за нарушение следующих статей административного кодекса: "Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им", "Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора", "Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств" и "Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств".

...

  • 0

Популярное

Последние новости