В Чувашии мальчик совершил побег с отцом из школы, чтобы не жить с мамой

В Чувашии мальчик совершил побег с отцом из школы, чтобы не жить с мамойскрин видео народного корреспондента "Pro Город" Романа

Отец предоставил редакции видео случившегося

В Чувашии мужчина увез сына с уроков к себе домой, не предупредив его мать. По решению суда, мальчик должен проживать с матерью, но школьник попросил отца забрать его. Мужчина рассказал редакции "Про Город", почему он думает, что сыну с ним будет лучше.

19 декабря, во вторник, в Шоршельскую школу вошел мужчина и с урока увел 8-летнего сына с собой. Отец и сын выскочили из здания школы и побежали к машине, чтобы никто не успел их остановить. Как рассказал сам мужчина, причина его поступка в том, что по решению суда сын должен был проживать с матерью.

 Мне не дают видеться с сыном, но он все равно хочет ко мне. На суде мои доводы никто не слушает, так как все решения должны приниматься одинаково - ребенок всегда должен оставаться с матерью. Такова у нас судебная практика. Ради сына я вынужден поступать вопреки судебному решению, - рассказал Роман.

Роман уже не в первый раз любыми способами пытается избежать разлуки с сыном. В ноябре 2017 года судебные приставы приехали к нему домой в Красноармейский район, чтобы вернуть мальчика матери. Не желая отпускать сына, Роман усадил его на лошадь и крикнул, чтобы тот бежал. Приставы нагнали ускакавшего школьника уже в соседнем селе.

 У нас был договор, что летом сын будет у меня, но мать всячески мешала этому. А позже я не вернул сына матери, так как понимал, что в дальнейшем будет проблематично его увидеть, а сыну необходимо мужское воспитание. Он за время пребывания со мной научился очень на хорошем уровне держаться в седле. Меня арестовали на 10 суток за то, что я защищал интересы сына. Как только я вышел, сразу к сыну позвонил. Он попросил меня забрать к себе, - поделился отец мальчика.

По словам Романа, сын сейчас находится с ним. Отец обучает его дома, чтобы мальчик не отставал от школьной программы. Судебные приставы говорят, что Роман не лишен родительских прав, но не имел права увозить сына.

 Согласно решению суда, мальчик должен проживать с матерью. Исполнительных документов, регулирующих общение отца с сыном, пока нет, поскольку судебные процессы продолжаются, - говорит Игорь Васильев, старший судебный пристав Красноармейского района.

Роман предоставил редакции "Про Город" видео побега с сыном

...

  • 0

Популярное

Последние новости