Михаил Игнатьев рассказал известной спортсменке, как выполнит старое обещание

Михаил Игнатьев рассказал известной спортсменке, как выполнит старое обещаниес сайта gov.cap.ru

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с известной спортсменкой Татьяной Акимовой и пообещал все-таки достроить биатлонный комплекс в Чувашии. Об этом сообщают в пресс-службе главы.

Встреча произошла в Доме правительства 22 декабря 2017 года. Татьяна Акимова на несколько дней приехала в Чувашию перед новогодними сборами женской национальной команды, которые состоятся в словенской Поклюке.

Сначала Михаил Игнатьев поздравил Татьяну Акимову со стартом нового биатлонного сезона, а после затронул вопрос строительства в Чувашии биатлонного комплекса, который начали возводить еще в 2014 году. Работы были на время приостановлены в связи с тем, что лыжероллерная трасса и биатлонное стрельбище должны находиться на территории леса.

В настоящее время в эксплуатацию введены административно-бытовое здание, где размещены раздевалки, гостиничные номера на 48 мест, помещения для подготовки лыж, комментаторские кабины, а также трибуны для зрителей. При этом глава Чувашии отметил, что мешающий строительству участок леса переведен в категорию земель рекреационного назначения особо охраняемых территорий и объектов. Таким образом работы на объекте будут продолжены. Их предполагается выполнить во 2-3 кварталах 2018 года. На эти уели в бюджете республики заложены 100 миллионов рублей.

Напомним, 14 декабря 2017 года в прямом эфире на спортивном телеканале, транслировавшем соревнования по биатлону из Франции, к главе Чувашии обратился ведущий Дмитрий Губерниев, который укорил местных чиновников в том, что они не содействуют развитию биатлона. 

- Товарищи высокие руководители, постройте биатлонный стадион для детей в Чувашии, об этом говорила Акимова. Вы обещали еще несколько лет назад. Дети не должны страдать! Решите там вопросы с лесами, чтобы там все было по закону. Нам в Чувашии нужен биатлонный стадион, об этом говорит вся спортивная общественность страны, - сказал Губерниев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости