Чебоксарцы подарили новогоднюю сказку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Чебоксарцы подарили новогоднюю сказку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуациифото Елены Михайловой и СРЦН города Чебоксары

Дед Мороз вручил подарки подопечным Социально-реабилитационного центра

С 1 по 26 декабря чебоксарцы активно участвовали в акции "Подари детям сказку". Каждый день они несли в редакцию "Про Город" мягкие и развивающие игрушки и сладости для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В преддверии Нового года подарки горожан осчастливили десятки нуждающихся детей.

27 декабря, в среду, сотрудники "Про Город" отправились в БУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Чебоксары", чтобы подарить новогоднюю сказку детям, которые нуждаются в этом больше всего. Фарфоровые куклы, огромные мягкие игрушки, полезные книги, развивающие игры, конфеты и шоколадки и другие подарки от горожан порадовали подопечных социального центра.

 Каждый день к нам приходили жители разного возраста - семьями, молодые пары, целыми классами или представители от школы, коллективы предприятий. Мы очень благодарны всем. Каждый раз весь наш коллектив заряжался новогодней атмосферой праздника и верой в чудо, так много было неравнодушных людей! Мы неоднократно писали о чебоксарцах, которые несли подарки для детей в редакцию, но еще десятки людей, которые подарили сладости и игрушки, остались за кадром, - говорит Оксана Золотарева, руководитель PR-службы «Про Город». - Все подарки переданы в реабилитационный центр Чебоксар и в БУ "Цивильский центр социального обслуживания населения". Из них сформировали сюрпризы для детишек из малообеспеченных и неблагополучных семей. В некоторых семьях нет средств на самые необходимые нужды, а благодаря всем вам эти дети получат подарки, новогоднее настроение и наше тепло! Огромное вам спасибо, наши любимые читатели!

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Чебоксары очень обрадовались такому сюрпризу.

У нас воспитываются дети разных возрастов, поэтому каждый найдет себе игрушку по душе. К примеру, фарфоровые куклы будут использоваться для знакомства детей с историей и культурой разных стран, а развивающие помогут развить сенсорику. А мягкие мишки, зайчики и ежики подарят детям ощущение уюта и тепла, которого им порой так не хватает, - объяснила Наталья Афанасьева, заместитель директора Социально-реабелитационного центра Чебоксар.

28 декабря дети, проживающие в БУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Чебоксары", получили новогодние подарки из рук Деда Мороза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости