Владыка Варнава освятил два новых здания МВД Чувашии

Владыка Варнава освятил два новых здания МВД ЧувашииМВД России по Чувашии

Накануне Нового года в Чебоксарах состоялось освящение двух новых зданий МВД России по Чувашии. Сделать это было доверено управляющему Чебоксарской епархии Митрополиту Варнаве. Об этом сообщают в пресс-службе МВД. 

В субботу, 30 декабря, в столице Чувашии митрополит Варнава в сослужении архимандрита Гурия и архимандрита Василия совершили чин освящения нового здания МВД по Чувашии. Здание было возведено по улице Карла Маркса.

Такой же православный обряд был проведен отцом Ильей Лебедевым в еще одном новом здании Министерства по улице Дзержинского. Представители православной церкви освятили все помещения в недавно открытых зданиях, окропили их святой водой и благословили сотрудников органов внутренних дел на благополучную службу, - комментируют в пресс-службе МВД.

После завершения освящения зданий владыка Варнава подарил руководству МВД икону Божией Матери. Министр внутренних дел поблагодарил священнослужителей за проведенный православный обряд. Завершилась церемония общим фотографированием в Музее истории органов внутренних дел Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости