По распоряжению Медведева в Чувашии под биатлонный центр выделят землю

По распоряжению Медведева в Чувашии под биатлонный центр выделят землюсap.ru

На завершение строительства Центра олимпийской подготовки по биатлону из бюджета Чувашии выделят 100 миллионов рублей

В Чувашии на территории Опытного лесничества планируется провести реконструкцию центра олимпийской подготовки по биатлону. Такое распоряжение подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщают на официальном портале органов власти.

Стало известно, что для этой цели земли лесного фонда общей площадью 20,8 гектар переведены в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов.

- В ходе реконструкции центра предполагается строительство лыжного стадиона с трибунами, стрельбища на 30 установок, административного здания с помещениями для технических и вспомогательных служб, лыжероллерной трассы протяженностью 4 километров и гостиницы, - комментируют в пресс-службе главы Чувашии.

Интересно, что строительство центра олимпийской подготовки по биатлону в начались в конце 2014 года. Уже введено в эксплуатацию административно–бытовое здание. В нем размещены комфортабельные раздевалки, гостиничные номера на 48 мест, помещения для подготовки лыж, комментаторские кабины, а также трибуны для зрителей. Закуплено все необходимое спортивно-технологическое оборудование, включая стрелковые электронные установки. Приобретен ратрак для укладки трассы.

Работы по строительству асфальтированной лыжероллерной трассы выполнят во 2-3 кварталах этого года. Сейчас здесь занимаются 372 спортсмена, из них в отделении биатлона – 139 человек, в отделении лыжных гонок – 87 человек.

Кстати, на завершение строительства центра олимпийской подготовки по биатлону из бюджета Чувашии выделят 100 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости