В Чувашии с 1 февраля изменится порядок электронной записи к врачу

В Чувашии с 1 февраля изменится порядок электронной записи к врачуПро Город

Министерство здравоохранения Чувашии меняет принцип работы "Электронной регистратуры". Об этом было объявлено на прошедшем в Минздраве 11 января брифинге.

С 1 февраля будет недостаточно лишь ввести свои персональные данные на сайте, чтобы записаться на прием к врачу. Пациенту вначале предстоит обязательно зарегистрироваться на сайте "Госуслуг".

Как говорят в Минздраве Чувашии, нововведения облегчат работу для граждан с личным кабинетом на портале. Не нужно будет запоминать дополнительные логины и пароли для доступа к другим электронным госуслугам, в том числе для записи на прием к врачу. Также появятся новые возможности, например, при авторизации через ЕСИА можно будет посмотреть историю своих обращений в медицинские организации.

На портале государственных услуг gosuslugi.ru в разделе «Мое здоровье» появятся новые услуги для граждан, например, актуальная информация о прикреплении к медицинской организации и выбранной страховой компании, возможность оформления заявления о прикреплении к медицинской организации и получения информации из своей электронной медицинской карты.

Нынешняя система электронной записи к врачу в медицинские учреждения Чувашии предполагает выбор больницы, врача и времени приема на сайте "Электронной регистратуры". Гражданину там нужно ввести свои персональные данные, данные страхового полиса и контакты. При этом никой специальной регистрации не требуется. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости