В Чувашии грабитель жестоко избил и ограбил пенсионера

В Чувашии грабитель жестоко избил и ограбил пенсионераИз архива "Pro Город"

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Алатырский районный суд

В Чувашии завершили расследование уголовного дела в отношении жителя города Алатыря. Его обвиняют по нескольким статьям. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Чувашии.

Шумерлинские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего молодого человека. Его обвиняют по статьям: «Незаконное проникновение в жилище», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Кража».

- 08 февраля 2017 года в Алатыре обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения проник в дом к знакомому 68-летнему местному жителю. Между ними произошла ссора, после чего жестоко избил его руками и ногами по голове и по другим частям тела. Мужчина потерял сознание. Затем злоумышленник похитил холодильник, газовую плиту и другое имущество. Пенсионера обнаружили соседи на следующий день. Пострадавшего госпитализировали. Спустя семь дней мужчина скончался в больнице, - комментируют в СУ СКР по Чувашии.

По уголовному делу назначены и проведены судебные экспертизы: медицинские, медико-криминалистическая, биологическая и дактилоскопическая, а также три психиатрические. По результатам комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы каких-либо данных и оснований для признания обвиняемого невменяемым не имеется.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Алатырский районный суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости