В Чувашии нарушителей в лесу фотографирует специальная ловушка

В Чувашии нарушителей в лесу фотографирует специальная ловушкаminpriroda.cap.ru

Ее данные становятся доказательствами для судебных разбирательств

В Чувашии нарушителей в лесу фотографирует специальная ловушка. Ее данные становятся доказательством для судебных разбирательств. Появились подробности.

В воскресенье, 21 января, стало известно, что в национальном парке «Чаваш вармане» задействованы фоторегистрирующие устройства - фотоловушки. Находясь по полгода в автономном режиме, фотоловушки работают и в дневное и в ночное время суток.

- С их помощью удается сфотографировать и запечатлеть на видео обитателей леса во всей красе, - сообщают в пресс-службе ведомства. Помогает такое фоторегистрирующее устройство выявлять нарушения и вести мониторинг ситуации режима особо охраняемой природной территории. Ловушки, установленные на месте возможного появления нарушителя, фотографирует все движущиеся объекты на расстоянии до нескольких десятков метров, регистрирует дату, время снимка и местоположение.

Вы когда-нибудь замечали в лесу фотоловушки? Пишите в комментариях под новостью.

Стоит отметить, что данные с фотоловушки используются для составления протоколов об административных правонарушениях и являются доказательной базой при судебных разбирательствах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости