В Чувашии ученики будут проходить металлодетектор перед входом в школу

В Чувашии ученики будут проходить металлодетектор перед входом в школуПро Город

Этот вопрос обсудили в правительстве

В Чувашии обсудили вопрос безопасности в школах. О том, какие будут приняты меры, сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

22 января 2018 года состоялось еженедельное совещание в Доме Правительства, на котором выступил глава Чувашии Михаил Игнатьев. Одной из тем обсуждения стали нашумевшие нападения в школах в Улан-Удэ и в Перми, а также меры безопасности, которые, по мнению чиновников, необходимо принять в местных школах.

Игнатьев во время своего выступления предположил, что негативное влияние на детей может оказывать информация, которую они видят в интернете, и обратил внимание на то, что необходимо защитить от нее подрастающее поколение.

- Должна быть бдительность со стороны родителей, директоров школ и всех должностных лиц, - отметил глава республики.

Кроме того, этот же вопрос обсуждали 20 января в министерстве образования. Временно исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов заявил, что с руководителями школ будет проведена работа по усилению пропускной системы, оснащению школ видеонаблюдением.

- Также на мероприятии обсудили вопросы финансирования оснащения образовательных организаций видеодомофонами, металлодетекторами, привлечения охраны. Руководитель Минобразования Чувашии также сообщил, что в образовательных организациях запланирована проверка обеспечения контент-фильтрации доступа к сети «Интернет», - комментируют в ведомстве.

Игнатьев попросил руководящие органы принять реальные меры, чтобы обеспечить безопасность в школах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости