В Чувашию поступили деньги на выплаты за рождение первенца

В Чувашию поступили деньги на выплаты за рождение первенцаПро Город

Стало известно, сколько денег прислали

В Чувашию пришли деньги, которые будут платить семьям за рождение первого ребенка. Об этом сообщают на портале Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Средства поступили из федерального бюджета в размере 5,98 миллиона рублей. Их направят на выплаты ежемесячных пособий при рождении или усыновлении первого ребенка в январе.

Данный вид поддержки начал реализовываться с 1 января 2018 года. На выплаты имеют право семьи, которые в этом году родили или усыновили первого ребенка. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать полуторакратный размер прожиточного минимума. То есть общий доход семьи из трех человек в Чувашии не должен быть больше 41 985 рублей. Размер выплаты составит 8 910 рублей.

Для назначения нужно подать заявление в МФЦ или отдел социальной защиты по месту жительства. При себе нужно иметь как минимум паспорта, свидетельства о рождении ребенка (выписки из решения об установлении опеки) и сведений о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Успеть это нужно до достижения ребенком возраста 6 месяцев, тогда выплаты будут назначены со дня его рождения. Если позже - то со дня обращения. Выплачиваться они будут до полуторагодовалого возраста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости