В школах Чувашии прошли учебные эвакуации

В школах Чувашии прошли учебные эвакуации

Пожарные научили детей пользоваться противогазами

30 апреля, в школах Чувашии пожарные провели открытые уроки основ безопасности жизнедеятельности.

Как сообщает ИА REGNUM, в гимназии №6 Новочебоксарска огнеборцы провели всероссийский открытый урок ОБЖ. Пожарные познакомили учащихся 5-6 классов с историей российской пожарной охраны, показали видеофильмы о правилах пожарной безопасности в школе, в лесу. Во время учебного дня по тревоге прошла учебная эвакуация гимназистов и педагогов. К этому времени сотрудники МЧС развернули на школьном стадионе пожарный расчёт. Школьники с интересом наблюдали, как огнеборцы "тушат" условный очаг возгорания, поднимаются по автолестнице на крышу здания. Кроме того, гимназисты смогли примерить боевую пожарную форму.

В ведомстве отметили, что к противопожарной акции подключились детские сады. В частности, в Мариинском Посаде воспитанники детсада "Рябинка" побывали на экскурсии в музее пожарной части своего города.

Основная цель всероссийской акции, проводимой под эгидой МЧС, - обучение детей и подростков необходимым навыкам, которые помогут им правильно и уверенно действовать в возможных чрезвычайных ситуациях, подчеркнули в ГУ МЧС по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости