В Чувашии 48 детей погибли от внешних причин
- 31 января 2018
- Александра Арсентьева

В целом умерших детей стало меньше
В Чувашии обсудили детскую смертность. Во время доклада было озвучено, из-за чего умирают дети. Об этом сообщают на портале Минздрава Чувашии.
Эту тему подняли 30 января на межведомственном совещании «О деятельности субъектов профилактики в 2017 году по предупреждению детской и младенческой смертности от внешних причин в Чувашской Республике».
Согласно статистике, по Чувашии в 2017 году наблюдалось снижение детской смертности во всех возрастных категориях, кроме категории 15-17 лет. Выступавшие отметили, что в 40,8% случаев смерть наступает от внешних причин.
- В 2017 году от внешних причин, в том числе в результате ДТП, утопления, удушения, повешения, пожара, убийства, падения с высоты и др., погибло 48 детей в возрасте от 0 до 17 лет, что на 7 детей меньше чем в 2016 году, - сообщают в ведомстве.
Также было отмечено, что в возрасте до 1 года за 2017 год умерло 47 младенцев. На третьем месте среди причин - внешние причины (19,2%), на втором месте - врожденные аномалии (27,7%), на первом месте - отдельные состояния, возникающие в перинатальном периоде -( 36,9%).