Жителей Чувашии ожидает опасная погода

Жителей Чувашии ожидает опасная погодаИз архива "Pro Город"

Местами налипание снега, слабый гололед

В Чувашии ожидается «желтый» уровень опасности: сильные осадки, порывы ветра до 21 метро/секунду, метель. Об этом сообщают в ГУ МЧС по республике.

По информации чувашской гидрометеостанции в республике на дорогах ожидаются снежные заносы, накат, местами гололедица. Местами налипание снега, слабый гололед.

- Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта (авто, ж/д, авиа). Также ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ, нарушениями в системе ЖКХ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, рекламных конструкций, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, - комментируют в ГУ МЧС по Чувашии.

 Стоит отметить, что при нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону в службу МЧС - 01 (по сотовой связи – 112).

...

  • 0

Популярное

Последние новости