Ладыков намерен вернуть городу сети "Коммунальных технологий"

Ладыков намерен вернуть городу сети "Коммунальных технологий"фото с сайта администрации Чебоксар

"Коммунальные технологии" - организация частная

Администрация Чебоксар вышла в суд с иском к ООО "Коммунальные технологии". Городское руководство намерено вернуть муниципалитету сети предприятия, которые были переданы ему в аренду еще в 2007 году. 

На ООО «Коммунальные технологии» как на ресурсоснабжающей организации лежат обязательства по выполнению текущего, капитального и инвестиционного ремонта своих коммунальных сетей. На эти цели средства закладываются в тарифы. Но из года в год инвестпрограммы и программы по капремонту не исполняются. Таким образом сети тепло- и электроснабжения лишаются своевременного ремонта. 

"Коммунальные технологии" - организация частная. Помимо неисполнения обязательств по текущему ремонту, предприятие перестало платить в столичный бюджет за аренду городских сетей, накапливая при этом еще и долги за газ. Предприятие буквально обложено исполнительными листами. 

Мы вышли с «Коммунальными технологиями» в судебные отношения по расторжению договора и своего добьемся. Пройдет месяц, полгода, может год. Но какой смысл ждать, предприятию из долговой ямы все равно не выйти, – обозначил свою позицию Алексей Ладыков. – Передайте сети обратно, в городскую казну и мы найдем партнера, найдем организацию, которая сможет выстроить работу. 

Но и это еще не все. По результатам проверок Центром ценообразования при Минстрое Чувашии была подтверждена только половина стоимости выполненных работ по ремонту теплосетей, указанной в предоставленных документах. 

Здесь может быть и коррупционная составляющая вплоть до возбуждения уголовных дел, – еще больше возмутился руководитель мэрии и во избежание прецедента на "Водоканале" поручил еще раз вникнуть в ситуацию своему заму Владимиру Филиппову. 

Руководитель столичной мэрии поставил задачу согласовывать стоимость работ, планируемых "Коммунальными технологиями", с Центром ценообразования. Также и стоимость выполненных работ должна проходить через эту структуру.

Руководство ООО «Коммунальные технологии» уверено: проблема компании в экономически необоснованных тарифах, установленных Госслужбой Чувашии, с которой у них идут судебные процессы. Тем не менее, Алексей Ладыков настоятельно рекомендовал принять решение о добровольной передаче сетей в город. 

Горожане не должны страдать от вашей безответственности и непрофессионализма, – резюмировал руководитель мэрии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости