В Чувашии сотрудник ГИБДД испугал автомобилистов странным вождением

В Чувашии сотрудник ГИБДД испугал автомобилистов странным вождениемСкрин видео

В Чувашии заметили на дороге машину «Ладу», которая ехала зигзагом и часто останавливалась. За рулем автомобиля находился начальник МРЭО ГИБДД «Шумерлинский», подполковник полиции. Подозревают, что он был за рулем выпившим. В пресс-службе МВД по Чувашии сообщили о проведении служебной проверки.

В ночь на 8 февраля на автотрассе из Шумерли в Чебоксары увидели «странный» автомобиль, который вилял и периодически останавливался, то снова продолжал ехать.

Через два километра преследования впереди идущий автомобиль остановился на обочине, открылась водительская дверь из которой вышел человек, облокотившийся на капот, - сообщает очевидец. - Подумав, что водителю «четырнадцатой» за рулем стало плохо, остановился, чтобы спросить, все ли у него в порядке. «Все нормально!», - ответил он, но от него пахло алкоголем. После этого он быстро сел в автомобиль и попытался уехать, но лишь сжег сцепление. В это время позвонил на телефон 102, а также в службу собственной безопасности МВД по Чувашской Республике.

В пресс-службе МВД по Чувашии сообщают, что сейчас по данному факту проводится служебная проверка.

Согласно приказу министра внутренних дел Чувашии от 8 февраля 2018 года данный сотрудник полиции уволен со службы с 12 февраля 2018 года в связи с выходом на пенсию, - комментируют в пресс-службе ведомства. - Сообщение об инцидента с сотрудником полиции поступило 8 февраля в 21.30. На место приехали сотрудники ГИБДД. Водитель был доставлен в наркологию. Результаты анализа показали, что в его крови содержится 0,12 промилле алкоголя. Это в пределах допустимой нормы (примечание редакции - допустимая норма алкоголя за рулем составила 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови). Анализ мочи отправили на экспертизу в Чебоксары. 9 февраля назначена служебная проверка для выяснения всех обстоятельств случившегося и для оценки его действий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости