Житель Чебоксар поразил Якубовича своей памятью на федеральном канале

Житель Чебоксар поразил Якубовича своей памятью на федеральном канале1tv.ru

Специалист поделился полезным упражнением для развития своих возможностей

Мнемотехник из Чувашии Станислав Матвеев поразил ведущего шоу о способностях Леонида Якубовича своей памятью. Недавно выпуск с участием чебоксарца вышел на федеральном канале. Появились подробности.

Недавно на федеральном телеканале показали новую серию передачи «Я могу!». Это новое еженедельное шоу на Первом канале. Его участники - люди, неоднократно подтверждавшие достижения в Книге рекордов России и Книге Гиннесса.

В новом выпуске рассказали о Станиславе Матвееве из Чебоксар, который обладает феноменальной памятью и является рекордсменом по запоминаю. Этот молодой человек еще в студенческие годы заинтересовался возможностями своего мозга и решил улучшать память и развивать интеллект. На передаче чебоксарец решил показать способности ведущему Леониду Якубовичу и телезрителям: он попробовал за две минуты запомнить 50 цветов светофора и затем точно восстановить их последовательность по памяти. В итоге чебоксарец переволновался и ошибся в смене одного цвета.

- Не чисто выполненное задание, но это для "Книги рекордов". Для всех остальных - вы гений! Я желаю вам когда-нибудь угадать здесь сто цветов и установить мировой рекорд в этом деле, - сказал Якубович. - Мне остается только мечтать о том, что кто-нибудь сможет выполнить это задание лучше чем он.

Станислав рассказал, что испытание на сцене было проходить гораздо сложнее.

- Когда я только вышел на сцену особо не переживал, но когда поднялся на пьедестал, меня охватило волнение. Из-за этого в конце я некорректно вспомнил один цвет светофора. Я сразу же исправился, но это вырезали из эфира. Но все честно, правила есть правила, я все-равно ошибся,- сказал Станислав. - Вторую попытку не хотел бы, так как на это много времени нужно и усилий. Ради пиара бы второй раз на передачу тоже бы не пошел.

Специалист также дал совет всем желающим, которые хотели бы улучшить свою память.

- Я рекомендую каждый день перед сном в течении 3-5 минут повторять события за день, прокручивать их в голове поэтапно, детально, по шагам. Если делать это каждый день, то уже спустя пару недель вы сможете заметить, что вы стали более внимательны, детальны к тому времени, которое вы проводите в течении дня. И это уже первый шаг к развитию внимания и память. Так как они тесно связанны развивая одно, мы автоматически развитием другое, - объясняет Станислав.

А какими талантами обладаете вы? Пишите в комментариях под новостью.

Как сообщается на официальном сайте телеканала, участников шоу «Я могу!» никто не судит и не оценивает, они ни с кем не соревнуются и не побеждают за счет осечек конкурентов.

- Их соперники — они сами: на глазах у телезрителей они должны побить свой личный рекорд. На сцене в распоряжении участника есть только его необычные способности и несколько минут, чтобы доказать, что нет ничего невозможного. Не так важно, чем он удивит зрителей — будет ли это интеллектуальный вызов, зрелищный трюк, врожденный дар или навык, отточенный годами… Если участник сможет превзойти себя, он получит денежный приз, - уточняют организаторы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости