В Чебоксарах с поезда торжественно встретили 17-летнюю участницу Олимпиады

В Чебоксарах с поезда торжественно встретили 17-летнюю участницу ОлимпиадыМинистерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

На вокзал пришли ее родители и многие другие

В Чебоксары приехала участница Олимпиады из Чувашии Лана Прусакова. Ее торжественно встретили на вокзале. Об этом сообщают на портале Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Лана Прусакова участвовала в Олимпиаде в Пхенчхане в дисциплине слоуп-стайл. 17-летняя спортсменка заняла 14 строчку турнирной таблицы.

Девушка приехала в Чебоксары на поезде 21 февраля 2018 года. Ее встречали родители, младшая сестренка, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, президент региональной Федерации горнолыжного спорта и фристайла Валерий Васильев и другие. 

Спортсменка поделилась своими впечатлениями от Олимпиады.

 - Конечно, рассчитывала на максимальный результат на Олимпиаде. Но ошиблась на таком простом трюке, и это очень обидно. Волновалась очень сильно, всё-таки это Олимпиада, все спортсмены мечтают туда попасть. Очень рада, что я там побывала. Для меня это большой опыт. И я думаю, что до конца сезона на этапах Кубка мира мне этот опыт очень даже пригодится, - рассказала она.

В планах Ланы Прусаковой двигаться дальше в своей спортивной карьере.

...

  • 0

Популярное

Последние новости