Президент России поручил удвоить расходы на комфортную городскую среду

Президент России поручил удвоить расходы на комфортную городскую средуфото пресс-службы администрации президента

В послании прозвучали особо актуальные для Чебоксар вопросы

Президент обратился с Посланием к Федеральному собранию. На мероприятии присутствовали чиновники, судьи, руководители органов власти, главы конфессий, общественные деятели, руководители регионов, в том числе глава Чувашии Михаил Игнатьев. Некоторые поднятые Путиным вопросы особенно актуальны для жителей республики и ее столицы. 

Президент поручил увеличить расходы на важнейшие сферы нашей жизни. Пенсии будут индексироваться выше уровня инфляции. На 40 процентов возрастет поддержка материнства, семьи и детства. Вдвое поручено увеличить расходы на дорожную отрасль. Причем акценты смещаются с федеральных трасс на региональные и местные дороги, состояние которых президента не удовлетворяет. Главам регионов поручено обратить на внутреннюю дорожную сеть особое внимание. Чувашию может ожидать широкомасштабное дорожное строительство по всей территории. 

Одна тема для жителей Чебоксар актуальна уже сегодня. Президент предложил развернуть масштабную программу пространственного развития России, включая развитие городов и других населенных пунктов. При этом внедрять новые технологии строительства и проектирования. И в этой связи поручил удвоить расходы на формирование комфортной городской среды. 

А именно в эти дни в Чебоксарах идут презентации и обсуждения объектов благоустройства, которые будут вынесены на рейтинговое голосование 18 марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости