Жительницу Чувашии задержали в Москве за кражу 8,5 тысяч долларов

Жительницу Чувашии задержали в Москве за кражу 8,5 тысяч долларовФото из архива "Про Город"

Возбуждено уголовное дело

В Москве сотрудники транспортной полиции на Казанском вокзале раскрыли кражу 8,5 тысяч долларов. По подозрению в совершении преступления задержана жительница Чувашии. Об этом сообщают в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

На Казанском вокзале в полицию обратился пассажир поезда «Казань – Москва». Он сообщил, у него украли 8,5 тысяч долларов, которые он случайно забыл в купе. Потерпевший рассказал, что, когда поезд прибыл в Москву, он вытащил конверт с деньгами и положил их на матрас. В это время мужчина собирал вещи и готовился к выходу. Затем он покинул поезд, забыв про деньги. Когда вспомнил о забытом конверте, вернулся обратно в купе. Но денег там уже не было.

Транспортные полицейские выяснили, что вместе с потерпевшим в поезде были и другие пассажиры.

Под подозрение стражей порядка попала женщина, которая, могла присвоить чужие деньги, - сообщают в ведомстве. - Оперативники задержали подозреваемую и доставили в дежурную часть ЛУ МВД России на станции Москва-Рязанская для выяснения обстоятельств. Ею оказалась 40-летняя жительница Чувашии. Во время личного досмотра в присутствии понятых у нее был нашли и изъяли конверт, в котором были деньги - 8,5 тысяч долларов.

Сейчас в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости