В Чувашии рассказали, что будут делать с кладбищем унитазов

В Чувашии рассказали, что будут делать с кладбищем унитазовПро Город

Ликвидаторы свалки попросили об отсрочке

В Чувашии продолжаются работы по ликвидации кладбища унитазов в Марпосадском районе. Однако организация, которая этим занимается, попросила об отсрочке. Об этом сообщают на портале Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области.

Куча унитазов была обнаружена в Шоршелском сельском поселении. Администрация договорилась с производителем керамики о привозе бракованных унитазов и раковин на безвозмездной основе. Керамику собирались использовать вместо щебня для того, чтобы отремонтировать местную дорогу.

Однако у надзорных ведомств было другое мнение по этому поводу. В частности, администрация поселения была оштрафована на 40 тысяч рублей. Также было вынесено постановление ликвидировать данную свалку и облагородить почву под ней, чтобы в дальнейшем использовать это место в сельскохозяйственных целях.

В феврале 2018 года администрация подала иск, в котором просила, чтобы ей дали отсрочку.

- В заявлении указано, что на данном земельном участке начаты работы по очистке боя керамики. Для восстановления нарушенного состояния окружающей среды разработан проект рекультивации и заключен договор на вывоз и рекультивацию земельного участка, со сроком исполнения работ с 14 мая 2018 года по 20 июня 2018 года, - отмечают в Россельзхознадзоре.

В итоге данная отсрочка была согласована судом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости