К 550-летию столицы в Чебоксарах построят 10 детских садов

К 550-летию столицы в Чебоксарах построят 10 детских садовфото с сайта администрации Чебоксар

В течение двух лет планируют построить 8 детских садов

Федеральный центр увеличил финансирование регионам на строительство детских садов. На эти цели выделено около 50 миллиардов рублей, из них в Чувашию поступит более 1,3 миллиарда рублей. Об этом сообщают в пресс-службе администрации.

С учетом дополнительных средств у нас есть возможность построить еще несколько детсадов. Это позволит нам полностью решить проблему обеспеченности местами в детских садах детей с 1,5 - 2 лет, - отметил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

В этом же году стартует строительство дошкольных образовательных учреждений сразу в двух районах столицы - «Новый город» и «Соляное». Год назад в Чебоксарах разобрались с очередями в садах для малышей от трех лет. Сейчас же приоритет городской повестки - строительство ясельных групп для детей от двух месяцев.

В республиканский кабмин готовится заявка для корректировки госпрограммы в пользу строительства еще 8 детских садов на 1680 мест за 2018-2019 годы. В случае ее подтверждения конкурсные процедуры будут объявлены до конца первого полугодия.

Таким образом, по информации сайта администрации Чебоксар, в год 550-летия столицы муниципалитет сможет ввести в эксплуатацию 10 детских садов на 2000 мест.

...

  • 0

Популярное

Последние новости