Чебоксарские музыканты вновь блеснули в Испании

Чебоксарские музыканты вновь блеснули в Испании

Ребята стали победителями во всех номинациях, в которых были заявлены

Учащиеся детской музыкальной школы имени С.М. Максимова победили в Международном конкурсе «Музыкальная Ривьера». Мероприятие проходили в испанском городке Ллорет де Мар.

Юные флейтисты Чебоксарской детской музыкальной школы им. С.М.Максимова, ученики заслуженного работника культуры России и Чувашии Анжелики Викторовны Сидоровой, блеснули на этом фестивале во второй раз.

Ребята вновь стали победителями во всех номинациях и возрастных группах, в которых принимали участие.

- Юные музыканты исполнили обширную программу: 23 произведения русских, зарубежных и, конечно, чувашских композиторов, - сообщают в администрации Ленинского района. - Послушать их игру пришли не только местные жители испанцы, но также многочисленные туристы из Франции, Германии, Италии. Ансамблям «Дольче» и «Грация» были вручены памятные таблички участников международного фестиваля от мэрии города Ллорет де Мар.

Оба коллектива получили дипломы и кубки за победу в творческом состязании, а также выступили на заключительном концерте лауреатов.

По пути в Испанию и обратно ребята посетили Францию, Германию, Монако, Монте-Карло.

...

  • 0

Популярное

Последние новости