Чебоксарска разместила объявление о сдаче квартиры и лишилась денег

Чебоксарска разместила объявление о сдаче квартиры и лишилась денегИз архива "Pro Город"

Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия

В Чебоксарах горожанка лишилась денег, разместив объявление о сдаче квартиры в Интернете. Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В четверг, 15 марта, в отдел полиции обратилась 43-летняя женщина. По ее словам, она в этот день на одном из сайтов разметила объявление о сдаче в аренду квартиры.

- Спустя некоторое время ей позвонил мужчина, который представился жителем Пензы. Неизвестный рассказал, что в скором времени прибудет в Чебоксары. Чтобы быть уверенным в том, что не останется без жилья по приезде, мужчина изъявил желание внести предоплату сразу за два месяца. Для этого он попросил чебоксарку назвать номер банковской карты. Затем пытался перевести потерпевшей деньги. Убедив женщину в том, что платеж не проходит, попросил назвать код, поступивший ей в телефонном сообщении. Комбинацию цифр женщина назвала, в результате чего лишилась 4 500 рублей, - комментируют в МВД.

Полицейские настоятельно рекомендуют проявлять осторожность при общении с незнакомцами по телефону и ни в коем случае не называть секретных кодовбанковских карт звонящим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости